Рассылка
Привычка недели
на этой неделе развиваем в себе

Твоя женская энергия

пополни её запас прямо сейчас!

нажми на кнопку, получишь результат ;)

Сделала? Поделись ощущениями :) →

Качества женщины, созидающей и оберегающей свое пространство

Заземленность

Заземление – это важное свойство женской природы. Зазем­ляясь, мы научаемся видеть жизнь ТАКОЙ, как она есть.  Не улетаем в облака. И жизнь начинается меняться, что-то происходит, мужчины действуют… Заземлиться — любить тех людей, которые рядом, то про­странство, где живёшь. Жить, а не ждать идеальных условий.

 

Практика: займись домашними делами с радостью. Твой дом – это источник и  способ увеличения женской энергии и заземлён­ности. Как давно ты разговаривала со своим домом «по душам»?

Берегиня

Универсальное женское качество, объединяющее в себе забо­ту, доброту и умение хранить своё пространство в благости и чисто­те. Это качество Хозяйки своей жизни.

Практика: оберегай свой внутренний мир, следуя трем пра­вилам:

1. Никакой лжи.

2. Никакой злости

3. Никакой корысти.

Чем меньше будет подобных энергий в твоих мыслях, тем радостнее будет жизнь. Попробуй сегодня не обманывать (и себя тоже!), не злиться и не делать ничего ради выгоды.

Созидание

Ощущать себя созидательни­цей очень важно, если ты хочешь видеть, как твоя женская энергия творит настоящие чудеса. Вспомни, как вкусный обед приготовлен­ный с настроением, вдохновлял мужа, как после того, как ты отпу­скала обиды, менялась жизнь. Так проявлялось твоё качество со­зидательницы.

Каждую секунду каждая из нас выбирает созидать или разру­шать. В мыслях, словах, чувствах, поступках.

Практика: Ты наверняка слышала о такой важной вещи как слу­жение.

Сейчас я не буду вдаваться в духовный смысл этого по­нятия. А напишу лишь о том, что служение – это поступки, ко­торые мы совершаем для других, не ожидая в ответ благодарности или любви.

Пробуй сегодня следить за тем, какие настроения ты вносишь в свое пространство – радость или печаль, бодрость или гнев? И осознанно выбирай созидание. Делай что-то для других от души.

Расслабленность

Это качество для женщины не обязательно заключается в абсолютном бездействии и горизонталь­ном положении тела:)

Расслабленность – это отсутствие спешки, погони, борьбы.

Почему-то расслабленно жить у многих женщин ну никак не получается. «Я стараюсь расслабиться и не могу!». Одна из при­чин – женщина не знает, что значит быть расслабленной. Она так привыкла к бурной деятельности, что даже во сне её преследуют активно-деловые сны. И это не редкость, когда милые дамы в сновидениях только и делают, что побеждают драконов, а потом ви­дят их же наяву, пусть и чуть в ином обличии:)

Практика: Делай все ме-е-е-дленно. Не бежать и не спешить как на пожар, не глотать пищу наспех… пусть каждое твоё слово, движение будет очень мягким и расслабленным. Наслаждайся!

Целительница

Интуитивное целительство – моё любимое женское качество. Вспомните маму, бабушку. Разве не лечили тебя родные женщины одним своим сло­вом, присутствием, прикосновением?

В женской природе заложен огромный запас любви, нежности и заботы. Мы можем ухаживать, помогать и поддерживать. Словом, теплом своим творить чудеса исцеления тела и души. Исцеления ситуации.

Практика:  Если в твоей жизни есть ситуация, которая тебя беспо­коит, попробуй исцелить её энергией любви. Для этого пред­ставь, что ты находишься в кинотеатре и смотришь на ситу­ацию как зритель. Пошли любовь всем участникам собы­тий и, конечно, себе. Пусть розовый луч, исходящий из тво­его сердца окутает всех теплом и неж­ностью. Ты сама почувствуешь, когда нужно будет завершить медитацию. Картинка перед твоими глазами станет светлее и ярче, а сама ты наполнишься спокойствием.

0
Заглядывайте к нам на огонек!
Распечатать статью
Публикации, которые могут быть интересны:
Новое на сайте
Комментарии
  1. Хорошие, добрые слова. Полезно было ещё раз вспомнить о своих качествах. )

    Войдите, чтобы ответить

Добавить комментарий