Рассылка
Привычка недели
На этой неделе развиваем в себе

Твоя женская энергия

пополни её запас прямо сейчас!

нажми на кнопку, получишь результат ;)

Сделала? Поделись ощущениями :) →

Целительное слово от женского беспокойства

 

Вы часто беспокоитесь о том, что будет завтра? Со мной порой такое случается. И, что самое интересное – мои предчувствия обычно сбываются.

Что это негативное программирование или же дар предвидеть ситуацию?

На самом деле и то, и другое. Потому как у женщины есть умение »яновидеть», что будет и создавать свою жизнь согласно своим мечтам.

При всем этом обладаем женщина еще и тем, что ей сильно мешает. Речь идет о беспокойном уме. Именно ум женщины в силу ее психических особенностей создает порой много проблем. Он не дает расслабиться, он поворачивает ее в сторону негативного восприятия действительности, он закрывает новые возможности.

Однако при всех «недостатках» ума, у женщин он в шесть раз чувствительнее мужского. Так говорят Веды. А это означает, что каждая из нас действительно способна чувствовать и различать события не только настоящего, но и будущего!

Отсюда возникает главный вопрос: что же тогда делать с тревожными предчувствиями, как утихомирить ум, который работает в «две смены», не зная отдыха ни днем, ни ночью?

Когда я начала искать ответ на этот вопрос, то подсказки пришли следующего характера:

- Веды советуют каждый раз, как только женщина начинает о ком-то или о чем-то переживать, начинать читать защитные мантры, молитвы. То есть переключать свой ум с «проблемы» на общение с Богом, ангелами — то есть погружаться в состояние «я всегда защищена свыше»!

Мне сразу вспомнились слова, которые часто говорят православные священники: не думай о дурном, а помолись и обратись к Богу. Раньше я не пыталась понять смысл подобного совета. А сейчас он открылся мне в ином ключе – беспокойный ум крутится как белка в колесе. И не может найти решение. Сюда же подключаются и сильные эмоции женщины. И в этот котел мыслей, страхов и переживаний женщина окунается с головой.

Молиться, читать обереги – значит вынырнуть из этого котла, поверить в то, что ты защищена и не одинока.

Сила же обережного слова женщины так велика, что защищает близких и детей от бед и несчастий. Главное, чтобы вера была сильнее тревоги!

Наши душевные терзания в какой-то степени обусловлены недостатком веры. Поэтому и живем мы пленницы беспокойного ума и не находим решения своих проблем.

Когда-то наши прапрабабушки хорошо знали о силе благословения и доброго слова. Я и сейчас смотрю на свою маму и вижу в ней дар успокаивающей молитвы.

Мама не читает какие-то канонические тексты. Но когда она говорит мне: все будет хорошо, я полностью расслабляюсь. И все действительно получается. И вижу, что когда у меня получается ухватить беспокойный ум «за хвост» и не дать ему разгуляться, все складывается наилучшим образом.

Как начать молиться, если никогда этого не делала?

На мой взгляд, важно то, к чему стремится душа. Можно читать молитвослов. Можно повторять мантры, а можно просто желать всем счастья. Эта практика очень действенна! Например, когда я начала желать всем счастья, то первое время ощущала как бегут мои мысли. Пожелания не успевают за этими скакунами. Поэтому читать молитвы и любые защитные обереги желательно медленно, стараясь успокоить дыхание и внутреннюю суету.

И еще. В моменты обострения беспокойства ума женщине очень важно находить этот ручеек веры внутри себя. Это даже важнее, чем искать эмоциональной защиты у мужчины. Потому как говоря мужчине о том, что ты чувствуешь приближение проблем, можно натолкнуться на непонимание или получить поддержку мужчины, а внутри остаться все так же беспокойной. Поэтому перво-наперво, важно защитить свой ум от любой суеты молитвой или любым защитным словом. Как только начали тревожиться, переживать – обратитесь к обережному слову, которое помогает усилить веру, побеждающую тревогу о будущих неприятностях.

Беспокоитесь пару раз в день — читайте молитвы или обереги пару раз.

Переживаете по несколько раз за час — значит ваша задача прочитать успокаивающие слова ни один десяток раз.

Есть еще один важный момент, который может смутить вас, если вы начнете следовать совету обережного слова.

Как обращаться за помощью, просить о чем-то так часто? Не напрягает ли это Высшие силы?

На самом деле просить в молитве не обязательно. Есть краткие молитвы, перечисляющие имена Святых. Можно молиться о мире, любви и благе для всех людей. Каждая из вас найдет ответ, если есть запрос.

Можно читать обереги, читать напевы. Самое главное, чтобы они помогали вам переключиться. И почувствовать, как тучки в душе начали расходиться, и засверкал первый солнечный лучик.

У женщины очень сильное от природы воображение. Это наш с вами дар! Этот дар может помочь сотворить ту жизнь, о которой вы мечтаете и наоборот стать наказанием. Ведь навоображать можно и всякого плохого!

И защитные слова как раз становятся тем чистым ручейком, который выносит из внутреннего мира все страхи, переживания и тревоги. Они ведут воображение-реку по правильному руслу.

Так получилось, что этот текст написан в канун большого праздника. Завтра Светлое Христово Воскресенье! Поздравляю вас с этим днем! Желаю душевной гармонии, любви, легкости и радости.

Пусть будет свет в душе! Пусть в вашем внутреннем мире течет чистая река, отражающая ясное покрывало небес!

0
Распечатать статью
Публикации, которые могут быть интересны:
Новое на сайте
Комментарии
  1. Spasibo boljshoe Julija za statju Ochenj-ochenj ponravilosj..A kak vovremja! Toljko vchera podumala,chto slishkom chasto stala na muzha vivalivatj svoi strahi… I vchera zhe nashla vihod -sela chitatj mantru i uspokoilasj… Blagodarju escho raz!Ot vsej dushi!

  2. Большое-большое спасибо! очень замечательные слова, вдохновляющие на использование своих даров во благо! Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: