Рассылка
Привычка недели
на этой неделе развиваем в себе

Твоя женская энергия

пополни её запас прямо сейчас!

нажми на кнопку, получишь результат ;)

Сделала? Поделись ощущениями :) →

Самокритика. Нужна ли она?

Сегодня я хочу рассмотреть очень важный аспект. который присутствует в жизни каждого человека – это самокритика. Плохо это или хорошо, я попробую, рассмотреть в своей статье.

Самокритика очень тесно переплетается с любовью к себе, потому что это на самом деле –  это непринятие себя полностью. Вы постоянно чем то недовольны в самом себе, вы находите повод поругать себя, хотя намного полезней похвалить себя за что-нибудь полезное, что вы сделали.

Если вы постоянно критикуете себя , окружающих и жизнь, вам понадобиться намного больше времени,  прежде чем вы научитесь принимать и  любить себя. Нужно  быть терпеливей к самой себе, пока вы работаете над тем, чтобы меньше критиковать себя. Самокритика на самом деле –   привычка , а не черта характера.

Нужно принять себя такой, какая ты есть. На самом деле самокритичные люди привлекают критику со стороны других. То что вы транслируете в свой мир, то вы и получаете в ответ от него.

Может вы хотите быть совершенной во всех жизненных ситуациях? Но это не возможно. Вы когда-нибудь встречали идеальных или совершенных людей? Нет? И я тоже нет. Так зачем мучить себя, если этого не бывает. Жалуясь на кого-то в повседневной жизни, мы даже не подозреваем, что на самом деле недовольны прежде всего самой собой.

Из этого следует, что стоит прислушаться к себе и постараться принять себя такой какая вы есть, чтобы не “отрываться” на других из-за личных проблем.

Каждый человек в нашей жизни – это отражение нас самих, всё что есть в ваших близких людях (независимо нравиться вам это или нет), есть и в вас. В жизни очень часто мы просто не хотим принять себя  со всеми своими недостатками , поэтому начинаем наказывать себя за это (курение, алкоголь, переедание и т.п.). Это всего лишь разные способы самобичевание за своё несовершенство.

Как я писала ранее невозможно добиться совершенства во всем , а также угодить всем. Поэтому просто БУДЬТЕ САМОЙ СОБОЙ. И только тогда вы сможете понять насколько вы прекрасны.

Что же нам даёт принятие себя:

  • вы становитесь более раскованной
  • намного больше довольны жизнью
  • ощущаете свою неповторимость
  • вы намного терпимей относитесь к окружающим
  • вы начинаете понимать себя, свои чувства

А теперь подумайте , что для вас важнее, постоянно пилить и критиковать
себя и окружающих, тем самым отравлять себе жизнь и тратить основную часть вашей энергии в пустую или принять себя и наслаждаться жизнью и собой.

Жизнь в согласии с самой собой – это самое потрясающее, что только можно придумать для женщины. Ведь каждое утро вы будете просыпаться с прекрасной и радостной мыслью о том, что вы ещё один день сможете провести с любимым человеком, которого вы видете в вашем зеркале, с самим собой.

Когда принимаешь и любишь себя, начинают проявляться самые лучшие качества, которые в тебе есть.
Вы можете со мной поспорить о том, что критика двигатель развития, но могу сказать намного эффективней не критиковать себя и ругать, а принять себя такой, какая ты есть и использовать свои лучшие качества для развития, найти более удачные способы достижения своих целей и постараться выразить ИМЕННО СЕБЯ. Только тогда можно найти своё предназначение.

Желаю Вам любить и принимать себя. И не стоить тратить свою энергию на самокритику.

0
Заглядывайте к нам на огонек!
Распечатать статью
Публикации, которые могут быть интересны:
Новое на сайте

Добавить комментарий