Рассылка
Привычка недели
на этой неделе развиваем в себе

Твоя женская энергия

пополни её запас прямо сейчас!

нажми на кнопку, получишь результат ;)

Сделала? Поделись ощущениями :) →

Дни недели и влияние Планет. Четверг

 

Четвергом правит самая благоприятная планета Юпитер. Поэтому четверг считается самым удачным днем. Правда, необходимо сделать оговорку. Эта планета, являясь Учителем или Гуру Дхармы, благоприятна для тех, кто следует путем Дхармы, праведности, добродетели и т.д. Тем, кому везет по четвергам, скорее всего в прошлой жизни были благочестивы и щедры, получив в награду хороший Юпитер. Для всех без исключения, Четверг прекрасный день для постижения закона Бога, который в священных писаниях зовется Дхармой. Что такое хорошо и что такое плохо, что я должен выполнять в этой жизни, как быть счастливым. На все эти вопросы отвечают законы Дхармы, изложенные в священных писаниях.

Поэтому очень благоприятно читать Веды или другие авторитетные священные писания в Вашей традиции, особенно там, где говорится о Дхарме. Общаться с духовными Учителями, делать им пожертвования.
Также делать пожертвования брахманам, людям, несущим и распространяющим духовные знания. Юпитер, связан с гуной благости. Поэтому, все действия в благости очень хороши в этот день! Пожертвования, подарки, какая-то бескорыстная деятельность очень приветствуется Юпитером. Религиозные ритуалы, медитация, чтение мантр, короче, любые духовные практики, усиливающие гуну благости.
Четверг также хорош и для материального процветания. Долгосрочные финансовые проекты, какие-то крупные предприятия лучше начинать в этот день.
Для всех юридических дел Четверг наиболее подходящий день.
Юпитер очень социальная планета, поэтому в четверг не очень советую уединяться. Прекрасно, если Вы можете собраться с группой или обществом, у которой есть какие-то общие духовные цели, это называется сатсанга на санскрите. Если Вы хотя бы раз попировали и повеселились в такой компании, то Вы уже почувствуете огромную разницу между энергией обычных светских сборищ, со сплетнями, тяжелой едой и легкой, искренней и веселой энергией сатсанги. Сатсанга- это праздник истинного общения. И по четвергам необходимо устраивать себе и другим такие праздники. И, самое удивительное, они не надоедают! Ко мне каждый четверг приходят гости, поговорить о Ведах, послушать Ведические сказки, покушать, повеселиться и это никому не надоедает!!! Признаюсь, я сама жду четверга с нетерпением, т.к. такие встречи так окрыляют! Многие жалуются, что нет единомышленников, что они одиноки. Попробуйте хотя бы один разок пригласить гостей, рассказать им что-то из священных писаний или ведическую сказку. Юпитер благословит Вас потом на целую неделю, а также и Ваших гостей!

0
Заглядывайте к нам на огонек!
Распечатать статью
Публикации, которые могут быть интересны:
Новое на сайте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: