Рассылка
Привычка недели
на этой неделе развиваем в себе

Твоя женская энергия

пополни её запас прямо сейчас!

нажми на кнопку, получишь результат ;)

Сделала? Поделись ощущениями :) →

Основные принципы Васту. Часть 2

Основные законы Васту

Главный вход

“Процесс наполнения праной начинается с входной двери – тут наше жилище делает вдох.”

На входную дверь хорошо повесить благопожелательный символ или образ, например, изображение Ганеши. Не жалейте усилий на то, чтобы сделать входную дверь привлекательной. Следите за тем, чтобы на вашу входную дверь не падала тень – вы избежите многих проблем.

Функциональные помещения

Кухня – это священное место в доме. Качество кухни влияет на качество жизни всего дома и всех его жильцов. “Мы – это то, что мы едим”. Люди, обладающие хорошим здоровьем и долгожители, как правило, правильно питаются. Качество жизни людей – это качество пищи, приготовленной в этом доме. Держите кухню в чистоте, не позволяйте домашним животным бывать на кухне, не заходите туда в грязной, неопрятной одежде. Желательно, чтобы гости не заходили на кухню. когда там готовится еда. По васту столовая и кухня должны быть разнесены, то есть не рекомендуется есть на кухне. Тогда энергия, распространяющаяся на весь дом из кухни будет очень позитивной.

Направления по сторонам света

Стороны света оказывают прямое влияние на работу нашего мозга и организма в целом через т.н. ориентационные нейроны, которые подают сигналы о расположении тела в помещении и в пространстве. И когда мы живем или работаем в здании с неправильной ориентацией или с искаженными пропорциями, работа нейронов мозга принимает неправильный характер. И это может вызвать беспокойство, болезнь, упадок жизненных и творческих сил, проблемы в профессиональной деятельности и в личной жизни.

Северо-Восток. Не держите никакого хлама в северо-восточном секторе Вашего дома. Этот сектор считается одним из самых важных в Васту. Это место священно, потому что управляется Юпитером, гуру всех богов, и Вишну, верховным полубогом. Это сектор, через который ваш дом получает всю позитивную энергию утреннего Солнца. Оно должно всегда содержаться в чистоте. Если в вашем доме туалет находится именно на северо-востоке, это очень негативно влияет на всю энергетику Вашего дома.

0
Заглядывайте к нам на огонек!
Распечатать статью
Публикации, которые могут быть интересны:
Новое на сайте

Добавить комментарий